2019-2020欧洲杯赛程时间表 2020年欧洲杯赛制分组积分榜排名
2019-10-14 10:32:53来源:四海网综合
下面是欧洲杯预选赛各小组的完全赛程:
组别 | 日期 | 时间 | 交战双方 |
A组 | 3.23 | 1:00 | 保加利亚—黑山 |
3:45 | 英格兰-捷克 | ||
3.26 | 3:45 | 黑山—英格兰 | |
科索沃—保加利亚 | |||
6.08 | 2:45 | 黑山—科索沃 | |
捷克—保加利亚 | |||
6.11 | 2:45 | 捷克—黑山 | |
保加利亚—科索沃 | |||
9.07 | 21:00 | 科索沃—捷克 | |
9.08 | 0:00 | 英格兰—保加利亚 | |
9.11 | 2:45 | 黑山—捷克 | |
英格兰—科索沃 | |||
10.12 | 2:45 | 黑山—保加利亚 | |
捷克—英格兰 | |||
10.15 | 2:45 | 科索沃—黑山 | |
保加利亚—英格兰 | |||
11.15 | 3:45 | 英格兰—黑山 | |
捷克—科索沃 | |||
11.18 | 1:00 | 科索沃—英格兰 | |
保加利亚—捷克 | |||
B组 | 3.23 | 3:45 | 葡萄牙—乌克兰 |
卢森堡—立陶宛 | |||
3.26 | 3:45 | 葡萄牙—塞尔维亚 | |
卢森堡—乌克兰 | |||
6.08 | 2:45 | 乌克兰—塞尔维亚 | |
立陶宛—卢森堡 | |||
6.11 | 2:45 | 乌克兰—卢森堡 | |
塞尔维亚—立陶宛 | |||
9.08 | 0:00 | 立陶宛—乌克兰 | |
2:45 | 塞尔维亚—葡萄牙 | ||
9.11 | 2:45 | 卢森堡—塞尔维亚 | |
立陶宛—葡萄牙 | |||
10.12 | 2:45 | 乌克兰—立陶宛 | |
葡萄牙—卢森堡 | |||
10.15 | 2:45 | 乌克兰—葡萄牙 | |
立陶宛—塞尔维亚 | |||
11.15 | 3:45 | 塞尔维亚—卢森堡 | |
葡萄牙—立陶宛 | |||
11.17 | 22:00 | 塞尔维亚—乌克兰 | |
卢森堡—葡萄牙 | |||
C组 | 3.22 | 3:45 | 北爱尔兰—爱沙尼亚 |
荷兰—白俄罗斯 | |||
3.25 | 3:45 | 北爱尔兰—白俄罗斯 | |
荷兰—德国 | |||
6.09 | 0:00 | 爱沙尼亚—北爱尔兰 | |
2:45 | 白俄罗斯—德国 | ||
6.12 | 2:45 | 德国—爱沙尼亚 | |
白俄罗斯—北爱尔兰 | |||
9.07 | 0:00 | 爱沙尼亚—白俄罗斯 | |
2:45 | 德国—荷兰 | ||
9.1 | 2:45 | 北爱尔兰—德国 | |
爱沙尼亚—荷兰 | |||
10.11 | 0:00 | 白俄罗斯—爱沙尼亚 | |
2:45 | 荷兰—北爱尔兰 | ||
10.14 | 0:00 | 白俄罗斯—荷兰 | |
2:45 | 爱沙尼亚—德国 | ||
11.17 | 3:45 | 北爱尔兰—荷兰 | |
德国—白俄罗斯 | |||
11.2 | 3:45 | 荷兰—爱沙尼亚 | |
德国—北爱尔兰 | |||
D组 | 3.23 | 22:00 | 格鲁吉亚—瑞士 |
3.24 | 1:00 | 直布罗陀—爱尔兰 | |
3.27 | 3:45 | 瑞士—丹麦 | |
爱尔兰—格鲁吉亚 | |||
6.08 | 0:00 | 格鲁吉亚—直布罗陀 | |
2:45 | 丹麦—爱尔兰 | ||
6.11 | 2:45 | 爱尔兰—直布罗陀 | |
丹麦—格鲁吉亚 | |||
9.06 | 2:45 | 爱尔兰—瑞士 | |
直布罗陀—丹麦 | |||
9.09 | 0:00 | 瑞士—直布罗陀 | |
格鲁吉亚—丹麦 | |||
10.12 | 21:00 | 格鲁吉亚—爱尔兰 | |
10.13 | 0:00 | 丹麦—瑞士 | |
10.16 | 2:45 | 瑞士—爱尔兰 | |
直布罗陀—格鲁吉亚 | |||
11.16 | 3:45 | 瑞士—格鲁吉亚 | |
丹麦—直布罗陀 | |||
11.19 | 3:45 | 爱尔兰—丹麦 | |
直布罗陀—瑞士 | |||
E组 | 3.22 | 3:45 | 斯洛伐克—匈牙利 |
克罗地亚—阿塞拜疆 | |||
3.24 | 22:00 | 威尔士—斯洛伐克 | |
3.25 | 1:00 | 匈牙利—克罗地亚 | |
6.08 | 21:00 | 克罗地亚—威尔士 | |
6.09 | 0:00 | 阿塞拜疆—匈牙利 | |
6.12 | 0:00 | 阿塞拜疆—斯洛伐克 | |
2:45 | 匈牙利—威尔士 | ||
9.07 | 2:45 | 威尔士—阿塞拜疆 | |
斯洛伐克—克罗地亚 | |||
9.1 | 0:00 | 阿塞拜疆—克罗地亚 | |
2:45 | 匈牙利—斯洛伐克 | ||
10.11 | 2:45 | 斯洛伐克—威尔士 | |
克罗地亚—匈牙利 | |||
10.14 | 0:00 | 匈牙利—阿塞拜疆 | |
2:45 | 威尔士—克罗地亚 | ||
11.17 | 1:00 | 阿塞拜疆—威尔士 | |
3:45 | 克罗地亚—斯洛伐克 | ||
11.2 | 3:45 | 威尔士—匈牙利 | |
斯洛伐克—阿塞拜疆 | |||
F组 | 3.24 | 1:00 | 瑞典—罗马尼亚 |
马耳他—法罗群岛 | |||
3:45 | 西班牙—挪威 | ||
3.27 | 3:45 | 马罗尼亚—法罗群岛 | |
挪威—瑞典 | |||
马耳他—西班牙 | |||
6.08 | 3:45 | 瑞典—马耳他 | |
挪威—罗马尼亚 | |||
法罗群岛—西班牙 | |||
6.11 | 2:45 | 西班牙—瑞典 | |
马耳他—罗马尼亚 | |||
法罗群岛—挪威 | |||
9.06 | 2:45 | 罗马尼亚—西班牙 | |
挪威—马耳他 | |||
法罗群岛—瑞典 | |||
9.09 | 0:00 | 罗马尼亚—马耳他 | |
2:45 | 瑞典—挪威 | ||
西班牙—法罗群岛 | |||
10.13 | 0:00 | 法罗群岛—罗马尼亚 | |
2:45 | 挪威—西班牙 | ||
马耳他—瑞典 | |||
10.16 | 2:45 | 瑞典—西班牙 | |
罗马尼亚—挪威 | |||
法罗群岛—马耳他 | |||
11.16 | 1:00 | 挪威—法罗群岛 | |
3:45 | 西班牙—马耳他 | ||
罗马尼亚—瑞典 | |||
11.19 | 3:45 | 瑞典—法罗群岛 | |
西班牙—罗马尼亚 | |||
马耳他—挪威 | |||
G组 | 3.22 | 3:45 | 以色列—斯洛文尼亚 |
马其顿—拉脱维亚 | |||
奥地利—波兰 | |||
3.25 | 1:00 | 以色列—奥地利 | |
3:45 | 斯洛文尼亚—马其顿 | ||
波兰—拉脱维亚 | |||
6.08 | 2:45 | 拉脱维亚—以色列 | |
马其顿—波兰 | |||
奥地利—斯洛文尼亚 | |||
6.11 | 2:45 | 波兰—以色列 | |
拉脱维亚—斯洛文尼亚 | |||
马其顿—奥地利 | |||
9.06 | 2:45 | 以色列—马其顿 | |
9.07 | 2:45 | 斯洛文尼亚—波兰 | |
奥地利—拉脱维亚 | |||
9.1 | 2:45 | 斯洛文尼亚—以色列 | |
波兰—奥地利 | |||
拉脱维亚—马其顿 | |||
10.11 | 2:45 | 拉脱维亚—波兰 | |
马其顿—斯洛文尼亚 | |||
奥地利—以色列 | |||
10.14 | 2:45 | 斯洛文尼亚—奥地利 | |
波兰—马其顿 | |||
10.16 | 2:45 | 以色列—拉脱维亚 | |
11.17 | 1:00 | 斯洛文尼亚—拉脱维亚 | |
3:45 | 以色列—波兰 | ||
奥地利—马其顿 | |||
11.2 | 3:45 | 波兰—斯洛文尼亚 | |
拉脱维亚—奥地利 | |||
马其顿—以色列 | |||
H组 | 3.23 | 3:45 | 摩尔多瓦—法国 |
安道尔—冰岛 | |||
阿尔巴尼亚—土耳其 | |||
3.26 | 1:00 | 土耳其—摩尔多瓦 | |
3:45 | 法国—冰岛 | ||
安道尔—阿尔巴尼亚 | |||
6.08 | 21:00 | 冰岛—阿尔巴尼亚 | |
6.09 | 0:00 | 摩尔多瓦—安道尔 | |
2:45 | 土耳其—法国 | ||
6.12 | 2:45 | 冰岛—土耳其 | |
安道尔—法国 | |||
阿尔巴尼亚—摩尔多瓦 | |||
9.08 | 0:00 | 冰岛—摩尔多瓦 | |
2:45 | 土耳其—安道尔 | ||
法国—阿尔巴尼亚 | |||
9.11 | 2:45 | 摩尔多瓦—土耳其 | |
法国—安道尔 | |||
阿尔巴尼亚—冰岛 | |||
10.12 | 2:45 | 土耳其—阿尔巴尼亚 | |
冰岛—法国 | |||
安道尔—摩尔多瓦 | |||
10.15 | 2:45 | 摩尔多瓦—阿尔巴尼亚 | |
冰岛—安道尔 | |||
法国—土耳其 | |||
11.15 | 1:00 | 土耳其—冰岛 | |
3:45 | 法国—摩尔多瓦 | ||
阿尔巴尼亚—安道尔 | |||
11.18 | 3:45 | 摩尔多瓦—冰岛 | |
安道尔—土耳其 | |||
阿尔巴尼亚—法国 | |||
I组 | 3.21 | 23:00 | 哈萨克斯坦—苏格兰 |
3.22 | 1:00 | 塞浦路斯—圣马力诺 | |
3:45 | 比利时—俄罗斯 | ||
3.24 | 22:00 | 哈萨克斯坦—俄罗斯 | |
3.25 | 1:00 | 圣马力诺—苏格兰 | |
3:45 | 塞浦路斯—比利时 | ||
6.09 | 0:00 | 俄罗斯—圣马力诺 | |
2:45 | 苏格兰—塞浦路斯 | ||
比利时—哈萨克斯坦 | |||
6.11 | 22:00 | 哈萨克斯坦—圣马力诺 | |
6.12 | 2:45 | 俄罗斯—塞浦路斯 | |
比利时—苏格兰 | |||
9.07 | 0:00 | 塞浦路斯—哈萨克斯坦 | |
2:45 | 苏格兰—俄罗斯 | ||
圣马力诺—比利时 | |||
9.1 | 2:45 | 苏格兰—比利时 | |
圣马力诺—塞浦路斯 | |||
俄罗斯—哈萨克斯坦 | |||
10.1 | 22:00 | 哈萨克斯坦—塞浦路斯 | |
10.11 | 2:45 | 俄罗斯—苏格兰 | |
比利时—圣马力诺 | - | ||
10.13 | 21:00 | 哈萨克斯坦—比利时 | |
10.14 | 0:00 | 苏格兰—圣马力诺 | |
塞浦路斯—俄罗斯 | |||
11.16 | 22:00 | 塞浦路斯—苏格兰 | |
11.17 | 1:00 | 圣马力诺—哈萨克斯坦 | |
俄罗斯—比利时 | |||
11.2 | 3:45 | 比利时—塞浦路斯 | |
圣马力诺—俄罗斯 | |||
苏格兰—哈萨克斯坦 | - | ||
J组 | 3.24 | 3:45 | 列支敦士登—希腊 |
意大利—芬兰 | |||
波黑—亚美尼亚 | |||
3.27 | 1:00 | 亚美尼亚—芬兰 | |
3:45 | 意大利—列支敦士登 | ||
波黑—希腊 | |||
6.09 | 0:00 | 芬兰—波黑 | |
亚美尼亚—列支敦士登 | |||
2:45 | 希腊—意大利 | ||
6.12 | 2:45 | 列支敦士登—芬兰 | |
意大利—波黑 | |||
希腊—亚美尼亚 | |||
9.06 | 0:00 | 亚美尼亚—意大利 | |
2:45 | 芬兰—希腊 | ||
波黑—列支敦士登 | |||
9.08 | 21:00 | 亚美尼亚—波黑 | |
9.09 | 2:45 | 希腊—列支敦士登 | |
芬兰—意大利 | |||
10.13 | 0:00 | 波黑—芬兰 | |
2:45 | 列支敦士登—亚美尼亚 | ||
意大利—希腊 | |||
10.16 | 0:00 | 芬兰—亚美尼亚 | |
2:45 | 列支敦士登—意大利 | ||
希腊—波黑 | |||
11.16 | 1:00 | 芬兰—列支敦士登 | |
亚美尼亚—希腊 | |||
3:45 | 波黑—意大利 | ||
11.19 | 3:45 | 列支敦士登—波黑 | |
意大利—亚美尼亚 | |||
希腊—芬兰 |
* 声明:本文由四海网用户yanfang原创/整理/投稿本文,生活百科栏目刊载此文仅为传递更多信息,帮助用户获取更多知识之目的,内容仅供参考学习,部分文图内容可能未经严格审查,欢迎批评指正。
相关信息